График тестирования ГТО жителей Пермского муниципального района на 2019 год.

12 июня 2019 года, в День России в пос. Юго-Камский был организован прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

С традиционным Юго-Камским гостеприимством всех участников встречали артисты местного Дома культуры. Так же с приветственным словом выступил Глава поселения Каракулов Ю.А. Организаторы подготовили 8 видов испытаний на гибкость, силу, выносливость, установили стенд для стрельбы из пневматической винтовки.

В мероприятии приняли участие более 40 человек в возрасте от 8 до 70 лет. Почти все участники выполнили норматив ГТО на знак золотого, серебряного и бронзового достоинства. Судейская бригада состояла из квалифицированных и аттестованных судей – учителей Юго-камской школы. Главный судья испытаний – судья 2 категории по легкой атлетике Калашников Иван Леонидович.

Хочется поблагодарить организаторов мероприятия заведующего отделом Дома спорта «Олимп» Дятлова Петра Ивановича и Калашникова Ивана Леонидовича

Жарким и солнечным выдалось воскресение, 28 июня. В этот день в Доме спорта Култаевского сельского поселения состоялось очередное спортивное мероприятие – сдача норм ГТО, к которому также было приурочено открытие городка спортивных тренажеров, установленных ранее работниками Дома спорта. На легком летнем ветерке развевались разноцветные шары и флаги, разносилась по окрестности громкая бравурная музыка. С 10 часов заработала мандатная комиссия, в которой на участие в соревновании могли подать заявку все желающие, которых в итоге набралось около 50 человек.

В 11-00 часов с подъемом флага РФ и исполнения гимна главой Култаевского сельского поселения Морозовым С.К и депутатом Земского собрания Пермского района Бурковым В.А. было торжественно открыто начало соревнований. Соревнования согласно «Положению о проведении видов испытаний и нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди мужчин и женщин проводились в разных возрастных категориях, соответственно в разных видах спорта: отжимание от пола, подтягивание на турнике, прыжки с места, бег на разную длину дистанций. Конечно же самым тяжелым и изнурительным стало выступление участников на беговой дистанции 3 км и 2 км, но испытание палящим зноем выдержали все участники, ни один человек не сошел с дистанции.
В итоге призерами в категории:
среди женщин стали Гущина Мария и Балязина Екатерина,
среди мужчин в этой категории призерами стали Сюзев Егор, Ямщиков Илья, Щербаков Юрий.
В категории 30-39 лет
среди женщин призерами стали Онищук Ирина, Ошева Ольга, Волокитина Валентина,
а среди мужчин – Нафиков Азат, Гейцман Игорь, Шабунин Андрей.
Среди женщин в категории 40-49 лет
призерами стали Перминова Ольга и Жимбаева Светлана,
среди мужчин – Мазунин Николай, Анкудимов Вадим и Пикулев Александр.
В категории 50-59 лет
была лишь одна участница – Лазукова Ольга,
а среди мужчин в этой категории призерами стали Гладких Михаил, Гайнетдинов Хамит и Азанов Сергей.
В категории 60-69 лет
выступила лишь одна женщина – Каткова Василя,
а вот среди мужчин этой возрастной категории проверить свою силу и выносливость желающих не оказалось. Всем призерам Морозовым С.К и Бурковым В.А. были вручены медали и почетные грамоты.

После этого было объявлено об открытии городка спортивных тренажеров и сразу же нашлось немало желающих проверить на них свою силу и ловкость. Итоговый протокол

6 июня 2015 года на базе стадиона "Олимп" состоялось проведение видов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (далее ВФСК ГТО), в котором приняли участие депутаты Земского Собрания, главы поселений, муниципальные служащие администрации, руководители и сотрудники муниципальных учреждений Пермского муниципального района. Участники оценили свою физическую подготовку в беге на 2 и 3 км, поднимании туловища из положения лёжа на спине, прыжке в длину с места, подтягивании на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа. Участники выступали в возрастных категориях согласно супеням ВФСК ГТО. Оргкомитет мероприятия благодарит главу Юго-Камского сельского поселения Бояршинова Андрея Александровича, директора дома спорта "Олимп", директора СДК и творческие коллективы п. Юго-Камский, бригаду судей за прекрасную организацию и проведения спортивного мероприятия.             Итоговый протокол

6 мая 2015 года на стадионе "Олимп" п. Юго-Камский муниципальные служащие Пермского района будут соревноваться в спортивных дисциплинах входящих в Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне", а именно бег 3и 2 км, отжимания, подтягивание, пресс, прыжок в длину с места.

3 июня прошло краевое мероприятие по сдаче норм ГТО среди школьников 3 и 4 ступеней. Наш район представляли ребята Двуречинской и Давинской средней школы, которые на районных состязаниях показали лучшие результаты.                            Итоговый протокол мальчики 3 ступень. Итоговый протокол юноши 4 ступень. Итоговый протокол девочки 3 ступень. Итоговый протокол девочки 4 ступень.

В России пройдут соревнования среди учащихся 11-15 лет (3 и 4 ступени норм ГТО) пилотных общеобразовательных школ по сдаче ГТО. В мае по всей стране пройдет акция "Единая декада ГТО" в рамках Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Соревнования посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С 15 по 25 мая состоятся соревнования муниципальных этапов среди школьников 11-15 лет, а 2 и 3 июня победителям муниципальных этапов предстоит борьба за награды региональных состязаний и за право участия во Всероссийском этапе Фестиваля ГТО в Белгороде, который запланирован на 23-29 августа.

Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них